461. Что и с каким шансом падает из сундука Sage Naruto Treasure в Наруто Онлайн? | Блог Толстого Тролля
Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

вторник, 31 октября 2017 г.

461. Что и с каким шансом падает из сундука Sage Naruto Treasure в Наруто Онлайн?

Разбираемся с сундуками.     
         

Всем привет.

В ожидании нового обновления в Наруто Онлайн я решил разобраться с ассортиментом сундука Наруто[Режим саннина], поскольку с большой долей вероятности именно он и появиться у нас первым. К подобному решению меня подтолкнуло полное отсутствие какой бы то ни было информации о шансах выпадения персонажей из этого сундука, поэтому пришлось срочно проводить свое собственное расследование. Результаты смотрите ниже.



Конечно ни для кого не является секретом, что из этого сундука выпадают: Наруто[Режим саннина], Ао, Орочимару[Мятежники Конохи] и Сасори[Спектакль сотни кукол], но каков шанс на получение одного (или даже нескольких) из этих персонажей? Сколько нужно свитков потратить, чтобы получить редкого ниндзя? Кого кроме них вы можете достать из этого сундука? Постараюсь ответить на все эти вопросы.

Итак, начнем с малого. За 10 свитков печати вы гарантированно получите одного из следующих персонажей (всего было потрачено 460 свитков и на этом основании я вывел приблизительный шанс выпадения того или иного ниндзя):


Джуго 3 звезды - 15%

Неплохо подходит для команды с Кимимаро и Саске.






Карин 3 звезды - 19%

Довольно эффективна в женской команде Ветра с Куренай и Хинатой.






Баки 3 звезды - 15%

Наверное самый редко используемый ниндзя в этом списке.






Куренай 3 звезды - 8%

Как уже говорилось выше, этот персонаж отлично заходит в женскую команду героя Ветра.





Шизуне 3 звезды - 8%

Как в плане нанесения урона, так и в плане лечения Карин выглядит интереснее Шизуне.






Чие 3 звезды - 8%

Не очень полезный персонаж. Может пригодиться разве что в Рейтинговых боях.






Ямато 3 звезды - 19%

Вроде как интересный ниндзя, но пока единственное место где его с успехом используют это команда Земли для боя с Лисом.



Суигецу 3 звезды - 6%

Неплохой, но в тоже время не слишком популярный ниндзя.








Это те персонажи, что вам будут выпадать с каждый 10 свитков печати. Но как только вы потратите 60 свитков, вы гарантированно получите одного из следующих ниндзя (на самом деле количество свитков может колебаться от 50 до 70, но обычно это 60):


Наруто[Режим саннина] 3 звезды.

Очень крутой и популярный ниндзя. Особенно хорошо сочетается с Ветром, но и в других командах он тоже не редкость.





Орочимару[Мятежники Конохи] 3 звезды.

Сильный, но специфический персонаж. Не уверен, что он будет популярен в PvP командах, но вот на арене Орочимару просто творит чудеса.




Ао 3 звезды.

Хорошо подойдет для команды Воды или Огня, за счет накладываемых щитов. Кроме того он может прерывать навыки и вызвать клонов. Довольно-таки полезный персонаж.






Здесь наверное стоит прерваться и попытаться прояснить ситуацию с моим заявлением о "гарантированном" выпадении персонажей. Все дело в том, что в отличии от многих других игр в Наруто Онлайн любые выпадения редких персонажей (таких как Наруто или Пейны) жестко ограничены определенными рамками. Здесь вы не встретите ни малейшего элемента случайности, любой из Пейнов упадет вам только после того как вы потратите 60 свитков. Точно так же обстоит ситуация и с Наруто[Режим санина], Орочимару[Мятежники Конохи] и Ао - после того как вы потратите 50-60 свитков (не меньше) вы гарантированно получите одного из них.

Кстати, имейте ввиду, что если вы получили одного из этих редких ниндзя, то следующий вам упадет не раньше чем вы потратите еще 50-70 свитков. Поэтому не нужно рассчитывать на какую-то халяву и после 60 шт. тратить еще 30 шт. - вам ничего не дадут. Между прочим, я так и не разобрался в том, каким образом система считает потраченные свитки до нужного порога: нужно ли сразу использовать все 60 шт. или же можно разбить их на этапы, скажем потратить 30 шт. сегодня, 10 шт. завтра и еще 20 шт. через неделю? Мне почему-то кажется, что их можно использовать с различными временными промежутками... но это не точно.

Еще одним интересным моментом (хотя это может и оказаться всего лишь совпадением, поскольку было проведено слишком мало попыток) является то, что ни один из редких ниндзя не повторялся. То есть, игрок потратил 60 свитков - вытащил Орочимару, потратил еще 60 шт. - вытащил Ао и наконец после еще 60 шт. получил Наруто. Кроме того, точно не известен порядок их выпадения. Да, в одном видео игрок за первые 60 свитков печати получил Наруто[Режим санина], но кто может поручиться, что до этого он ничего не тратил и до этого он не получал Орочимару и Ао?

Ну и последним у нас остался самый редкий ниндзя:


Сасори[Спектакль сотни кукол] 3 звезды.

К сожаления мне ничего не известно о том сколько свитков нужно потратить прежде чем вы получите этого персонажа. Могу сказать только, что больше их должно быть точно больше 180 шт., возможно их нужно 200, а может быть и все 400. Но насколько хорош бы он не был, но 200 свитков этот ниндзя точно не стоит.



У меня на этом все, а вы теперь точно знаете кого, а главное с каким шансом, можно будет получить из сундука Наруто[Режим саннина] в Наруто Онлайн.



6 комментариев :

  1. Насчет гарантировано правда - 60 свитков и получим одного из нинзя, НО! Они повторяются. потратил 120 свитков. за 30 АО, За 60 Орочимару, За 30 опять Орочимару. Так сказать все опять мимо. Так можно постоянно получать Орочимару постоянно попадая мимо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я в этом уже тоже убедился. Просто когда я смотрел видео с открыванием сундука Саннина так совпало, что рары (за 60 свитков) там не повторялись, поэтому я и сделал такие выводы.

      Удалить
  2. Нужно сразу открывать? свитки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не обязательно. Желательно конечно дождаться ивента на трату свитков печати, но если не хочешь, то можно открывать и без него. Нет совершенно никакой разницы по сколько ты будешь тратить свитков за раз: по 1, 5, 7 или 10 - они все равно будут суммироваться. Можешь открыть сегодня 10, завтра 5, а через месяц еще 50 - в итоге твой счет будет равен 65.

      Удалить
  3. сколько нужно свитков для Наруто(покров курамы)??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если ты имеешь ввиду ВВН сундук, то вот видео, перематывай ближе к концу - https://www.youtube.com/watch?v=YtdHCkNzhNM
      Если же ты спрашиваешь про Наруто, который с хвостами, то насколько я помню (но это не точно) его добывают не с сундуков, а через Горшок и Ивенты.

      Удалить